Адриано Челентано и Клаудиа Мори

Адриано и Клаудиа

Олеся Спасская

Не ошибусь, если скажу, что больше, чем итальянки по нему сходили с ума женщины из Советского Союза. Устоять перед знаменитой улыбкой и хрипловатым голосом не было не единого шанса. Но за маской себе на уме простака до сих пор кроется бездна доброты ласки и нежности. И знает об этом, пожалуй, единственная женщина – его жена. Сегодня история любви Адрианов Челентано и Клаудии Мори.

Они встретились в 1963 году на съёмочной площадке фильма «Какой-то странный тип». Клаудиа случайно наступила на электрический шнур, произошло короткое замыкание, стеклянный плафон осветительного прибора взорвался и сколки поцарапали Челентано лицо. С этого мгновения началась их мимолётная страсть и то, что она получит серьёзное продолжение – не ожидал никто. Ведь уже тогда Адриано был всеобщим любимцем, а Клаудиа никому не известной актрисой варьете. Однако, именно с ней Челентано решил создать образцово-показательную семью и через год пара поженилась. Ночью. Исключительно для того, чтобы рядом не оказалось ни одного папарацци.

А потом началась обычная жизнь со всеми взлётами и падениями. И тогда Мори сделала единственно правильный выбор – всю себя положила на алтарь славы Челентано. Стала для него импресарио, адвокатом, продюсером, секретарем, личным поваром… Но прежде всего она оставалась любящей, терпеливой итальянской женой.

Брак Адриано Челентано и Клаудии Мори продолжается уже 55 лет. На одном из семейных торжеств пара собрала только самых близких друзей. У каждого был именной пригласительный билет, на котором Адриано и Клаудиа написали «И сегодня мы всё ещё любим друг друга».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

#main-content .dfd-content-wrap {margin: 0px;} #main-content .dfd-content-wrap > article {padding: 0px;}@media only screen and (min-width: 1101px) {#layout.dfd-portfolio-loop > .row.full-width > .blog-section.no-sidebars,#layout.dfd-gallery-loop > .row.full-width > .blog-section.no-sidebars {padding: 0 0px;}#layout.dfd-portfolio-loop > .row.full-width > .blog-section.no-sidebars > #main-content > .dfd-content-wrap:first-child,#layout.dfd-gallery-loop > .row.full-width > .blog-section.no-sidebars > #main-content > .dfd-content-wrap:first-child {border-top: 0px solid transparent; border-bottom: 0px solid transparent;}#layout.dfd-portfolio-loop > .row.full-width #right-sidebar,#layout.dfd-gallery-loop > .row.full-width #right-sidebar {padding-top: 0px;padding-bottom: 0px;}#layout.dfd-portfolio-loop > .row.full-width > .blog-section.no-sidebars .sort-panel,#layout.dfd-gallery-loop > .row.full-width > .blog-section.no-sidebars .sort-panel {margin-left: -0px;margin-right: -0px;}}#layout .dfd-content-wrap.layout-side-image,#layout > .row.full-width .dfd-content-wrap.layout-side-image {margin-left: 0;margin-right: 0;}