В честь Ди Каприо назвали вид деревьев

В честь Леонардо

Дарья Булавина

Объявлены лауреаты премии «Золотой глобус 2022»
Голливудская ассоциация иностранной прессы вручила награды. Лучшим драматическим фильмом прошлого года назвали «Власть пса» c Бенедиктом Камбербэтчем и Кирстен Данст, также наградили режиссёра ленты и Коди Смита-Макфи за лучшую роль второго плана. Кроме того, три награды получила «Вестсайдская история» Стивена Спилберга — как лучший мюзикл с лучшими актрисами первого (в комедии или мюзикле) и второго планов. Награда за лучший сценарий досталась «Белфасту», лучшим мультфильмом назвали «Энканто», а в категориях музыки и песен отметили композиции Ханса Циммера для «Дюны» и песню No Time to Die Билли Айлиш для «Не время умирать» о Джеймсе Бонде соответственно. Что касается сериалов, то лучшей драмой назвали «Наследников». Джереми Стронг, исполняющий одну из главных ролей в «Наследниках», получил награду за лучшую роль в драматическом сериале, а Сара Снук — за лучшую роль второго плана в сериале. Лучшим комедийным/музыкальным сериалом назвали «Хитрости», а Джин Смарт из этого же шоу назвали лучшей актрисой в комедийном/музыкальном сериале.

Герцогине Кембриджской исполнилось 40 лет
По случаю юбилея Кейт Миддлтон были обнародованы три новых её портрета. Фотографии были сделаны в рамках проекта Национальной портретной галереи, которая находится под патронажем герцогини Кембриджской. Под фото сообщается, что герцогиня сама выбрала места, где будут выставлены портреты. Это общественные центры Беркшира, Сент-Эндрюсского университета и острова Энглси. Беркшир — родина Кейт Миддлтон, где она родилась и выросла, в Сент-Эндрюсском университете она училась и познакомилась с принцем Уильямом, на острове Энглси жила вместе с принцем до свадьбы и сразу после.

Звезда «Игры в кальмара» стала первой кореянкой на обложке американского Vogue
Об этом сообщает CNN. Уточняется, что Чон Хо Ен появилась на обложке февральского выпуска модного журнала. На снимке модель позирует в платье, расшитом блестками, и накидке Louis Vuitton. В интервью изданию актриса рассказала, что после успеха проекта Netflix она привлекла большое внимание международного сообщества. Из-за этого она не могла есть и похудела на три с половиной килограмма. В октябре южнокорейский сериал «Игра в кальмара» о жестоких играх на выживание был признан наиболее популярным в истории Netflix. За 25 дней с момента премьеры его посмотрели 111 миллионов раз. После выхода шоу, количество подписчиков аккаунта Чон Хо Ен в Instagram увеличилось с 400 тысяч до 15 миллионов всего за три недели. В сериале она исполнила роль северокорейской беженки Кан Сэ Бек.

В честь Леонардо Ди Каприо назвали исчезающий вид деревьев
Такой чести звезда удостоился благодаря его борьбе против вырубки леса Эбо, крупнейшего в Центральной Африке. Как пишет BBC, международные эксперты написали письмо правительству, в котором задокументировали драгоценные виды животных и растений, которым грозит исчезновение. Этой проблемой обеспокоился ДиКаприо, его посты в социальных сетях миллионам подписчиков придали импульс кампании. В итоге правительство отменило планы разрешить вырубку леса, хотя этот лес еще не получил официального статуса национального парка. Дерево Uvariopsis dicaprio — новое для науки растение, официально названное учеными в честь актера в 2022 году после публикации в научном журнале PeerJ. Небольшое тропическое вечнозеленое дерево имеет блестящие желтые цветы, которые растут на его стволе. Член семейства иланг-иланг, он был найден только на небольшом участке леса и находится под угрозой исчезновения. В прошлом году учеными были официально названы более 200 растений и грибов со всего мира, в том числе розовая лилия из леса Эбо, дикий табак, ловящий насекомых, найденный в Австралии, орхидея со звездообразными цветами с острова Мадагаскар, которая может расти в темноте. По мнению ученых, список потрясающих открытий 2021 года является еще одним напоминанием о том, что это наш последний шанс найти неизвестные виды флоры, дать им имена и защитить их до того, как они вымрут. Ученые предполагают, что существуют еще тысячи видов растений и миллионы видов грибов, о которых мы не знаем.

Музыкант The Weeknd подтвердил свой роман с Анджелиной Джоли
Прошлой осенью в СМИ обсуждали потенциальный роман пары. Их несколько раз видели вместе за романтическими ужинами, после чего оскароносная актриса с детьми появилась на концерте популярного исполнителя. Но, казалось бы, сколько месяцев с тех пор утекло… Выход нового альбома The Weeknd под названием Dawn FM (тот самый, со «старившимися» музыкантом на обложке) породил очередную мощную волну разговоров об отношениях двух топовых знаменитостей. Поклонники внимательно вслушались в текст восьмого трека под названием Here We Go… Again, где исполнитель обращается к таинственной возлюбленной и несколько раз произносит: «Моя новая девушка, она кинозвезда», добавляя подробности их сексуальной жизни: «Я любил ее правильно, Заставил ее кричать, как Нив Кэмпбелл». Ни 31-летний The Weeknd, ни 46-летняя Джоли ни разу не комментировали свои отношения. А в одном из интервью на вопрос о «дружбе» с певцом, Анджелина, потупив взор, попыталась уйти от ответа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

#main-content .dfd-content-wrap {margin: 0px;} #main-content .dfd-content-wrap > article {padding: 0px;}@media only screen and (min-width: 1101px) {#layout.dfd-portfolio-loop > .row.full-width > .blog-section.no-sidebars,#layout.dfd-gallery-loop > .row.full-width > .blog-section.no-sidebars {padding: 0 0px;}#layout.dfd-portfolio-loop > .row.full-width > .blog-section.no-sidebars > #main-content > .dfd-content-wrap:first-child,#layout.dfd-gallery-loop > .row.full-width > .blog-section.no-sidebars > #main-content > .dfd-content-wrap:first-child {border-top: 0px solid transparent; border-bottom: 0px solid transparent;}#layout.dfd-portfolio-loop > .row.full-width #right-sidebar,#layout.dfd-gallery-loop > .row.full-width #right-sidebar {padding-top: 0px;padding-bottom: 0px;}#layout.dfd-portfolio-loop > .row.full-width > .blog-section.no-sidebars .sort-panel,#layout.dfd-gallery-loop > .row.full-width > .blog-section.no-sidebars .sort-panel {margin-left: -0px;margin-right: -0px;}}#layout .dfd-content-wrap.layout-side-image,#layout > .row.full-width .dfd-content-wrap.layout-side-image {margin-left: 0;margin-right: 0;}