TOP 5 приложений для изучения иностранного

TOP 5 приложений

Артем Николаев

Ребята, привет! Артём Николаев здесь. На «Радиоглобусе» пятёрочка приложений для изучения иностранных языков. Особо не распутешествуешься нынче, но и телегу зимой и сани летом всё-таки подготовим!

Вот, скажем сервис «Duolingo». Это не просто app, а целый сервис с доступом к 15 бесплатным приложениям для изучения языков – французский, немецкий, португальский, итальянский, испанский. По своему строению все очень похоже на некое «дерево достижений». Набрал нужное количество балов – оказался на новом уровне. Задания разной степени сложности, тренировка навыков чтения и запоминания. Есть статистика правильности выполнения заданий и ещё таймер потраченного времени. Пользователей более ста миллионов.

А вот Lingualeo – любит это приложение русскоязычная аудитория. Уроков видимо-невидимо и все они в игровой форме. Вместо традиционной школьной зубрёжки английского – обучение с помощью «залипательных» видосов и развесёлых песенок. Забросить изучение не получится. Lingualeo организовано, словно игра компьютерная, от которой трудно оторваться. За выполненные упражнения получаешь фрикадельки, которыми нужно кормить льва. А кто же захочет оставить царя зверей без еды? Тем более, он уже совсем, как родной.

Ищи носителя языка где-то поблизости, намечай встречу и больше не нужно «тренироваться на кошках». По такому принципу действует приложение «Hi, Jay!». Английский, французский, итальянский, немецкий, испанский и даже китайский изучай за чашечкой кофе в приятной компании. Понятное дело так проще изрядно прокачать навык разговорного иностранного, узнать менталитет людей из других стран и открыть для себя лингвистические особенности, которые от нас скрывают стандартные учебники!

Помнишь, как говорил строгий учитель: «Пополняй словарный запас! Человеком будешь»? И ведь правду говорил! Приложение «Memrise» поможет на практике реализовать давнюю и, разумеется, мудрую инструкцию. 200 языков, готовые списки слов и фраз. Учи себе на здоровье! Memrise штука научно-продвинутая – использует метод интервальных повторений. В нужный момент приложение настойчиво напомнит о себе и не позволит выветрится из памяти выученному материалу. Ну а чтобы процесс не превратился в академическое занудство, будет тебе и озвучка и видосики и мемасики! И всё, исключительно для пользы дела!

В нашем актуальном топчике ещё одна штуковина дивная, которая поможет запомнить новые слова, практически, без всякого напряга. «Easy ten» – название, что называется, говорящее. Есть шанс с помощью данного «эппа» улучшать знание иностранного языка каждый день на 10 слов. Это, по поверь, очень прилично. Простая арифметика – 10 на 30 и вот 3 сотни словечек в месяц! А носитель языка в активном обороте использует примерно 3000 тысячи слов. Стало быть, теоретически за 10 месяцев ты его догонишь! А за год и вовсе оставишь позади себя, обскакав на 650 слов. При этом обучению, по мнению разработчиков, достаточно уделять всего лишь пять минут в день. Но тут, они, как мне кажется, самую малость приукрашивают. И тем не менее, попробовать стоит. «Easy ten» – это 6 языков: испанский, итальянский, английский, французский, немецкий и португальский. Выбирай и осваивай!

Напомню, друзья, в очередном карантинно-самоизоляционном «Радиоглобусе» мы вооружали себя приложениями для изучения иностранных языков. А то ведь, мир наш вернётся в прежний режим, а у нас по-прежнему ничего кроме “London is the Capital of Great Britan”. Будем дерзать! На сегодня всё. Меня зовут Артём Николаев. Встретимся на «Радио Картина».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

#main-content .dfd-content-wrap {margin: 0px;} #main-content .dfd-content-wrap > article {padding: 0px;}@media only screen and (min-width: 1101px) {#layout.dfd-portfolio-loop > .row.full-width > .blog-section.no-sidebars,#layout.dfd-gallery-loop > .row.full-width > .blog-section.no-sidebars {padding: 0 0px;}#layout.dfd-portfolio-loop > .row.full-width > .blog-section.no-sidebars > #main-content > .dfd-content-wrap:first-child,#layout.dfd-gallery-loop > .row.full-width > .blog-section.no-sidebars > #main-content > .dfd-content-wrap:first-child {border-top: 0px solid transparent; border-bottom: 0px solid transparent;}#layout.dfd-portfolio-loop > .row.full-width #right-sidebar,#layout.dfd-gallery-loop > .row.full-width #right-sidebar {padding-top: 0px;padding-bottom: 0px;}#layout.dfd-portfolio-loop > .row.full-width > .blog-section.no-sidebars .sort-panel,#layout.dfd-gallery-loop > .row.full-width > .blog-section.no-sidebars .sort-panel {margin-left: -0px;margin-right: -0px;}}#layout .dfd-content-wrap.layout-side-image,#layout > .row.full-width .dfd-content-wrap.layout-side-image {margin-left: 0;margin-right: 0;}