Тревел-блогеры в инстаграме

Тревел-блогеры в инстаграме

Артем Николаев

Друзья, здравствуйте! Артём Николаев меня зовут. Вашему вниманию программа «Радиоглобус». Да особо не попутешествуешь в эти дни и недели – всюду карантин. Однако, давайте настраиваться на лучшее и виртуально перенимать опыт у ведущих тревел-блогеров, у которых есть странички в инстаграме. И, надеюсь, что сегодняшний обзор в этом поможет.

«Хватит мечтать, начинайте жить», — эту простую, но правильную мысль провозглашает Allie из Швейцарии. В инстаграмме её можно найти в под ником @alliemtaylor. Жизнь этой барышни, судя по всему – сплошные путешествия, любовь к которым она передает другим. Жаркие пустыни, ледяные пещеры, высокие горы… Ее Instagram открывает увлекательный мир. Погялите и вы не пожалеете!

Ещё одна путешественница использует в инстаграме имя @romashka_skrypka. Романа путешествует по Украине и не только. Каждый яркий эпизод своих странствий она старательно фиксирует и выставляет на всеобщее обозрение. Можно любоваться красивыми снимками, а ещё нужно внимательно изучать тексты Романы. Она делится нужными советами: как собраться в путешествие, какие фильмы о путешествиях обязательно посмотреть, ну и так далее.

А вот Джек Моррис. У него почти три миллиона подписчиков и путешествует Джек по самым популярным туристическим странам и городам со своей девушкой. История путешествий Джека началась очень даже буднично. Пять лет назад он ушел со скучной работы в Великобритании и купил билет на самолет в один конец до Бангкока. Именно оттуда он и начал свои странствия. Лучшими кадрами, которые сделаны во время них, блогер с удовольствием делится на своей странице. Моррис не останавливается, продолжает посещать новые города и, кстати, умудряется на этом неплохо зарабатывать.

Ещё один страстный любитель перемены мест – Funforlouis. На своей инстаграм-странице Луис делится не только увлекательными историями и яркими фотографиями, но и дает рекомендации начинающим и опытным путешественникам. Скажем, он советует путешественникам “экспресс-посещения” стран. Луис утверждает, что этот своеобразный подход, экономит время. Кстати, относительно недавно путешественник побывал и в Нур-Султане.

Антон и Ирина Константиновы с детьми посещают разные страны и рассказывают об интересных местах. Всё это происходит в блоге Uletimru. Россияне, кроме всего прочего, проводят полезные вебинары про всевозможные «тонкости» поездок: какую страховку лучше выбрать, какими авиалиниями лететь, где взять в аренду авто и о прочих вещах, которые помогают не только сэкономить, но и разнообразить путешествия.

Ну и, на мой взгляд, самый необычный блогер в сегодняшнем обзоре – Wander Reds. В миру путешественника зовут Альваро. Он умудрился посетить 196 стран, при этом у него есть постоянная работа, которую он выполняет с 9 до 17 часов. У Альвадо есть страница на английском языке больше 140 тысяч подписчиков.

Друзья, напоминаю, что сегодня в программе «Радиоглобус» мы обозревали, на мой субъективный вкус, самых интересных блогеров-путешественников, у которых есть странички в инстаграме. Неспокойные времена обязательно закончиться и можно будет возобновить путешествия. Ну а пока можно вдохновляться виртуальными вояжами! Это была программа «Радиоглобус! Зовут меня Артём Николаев. Встретимся на «Радио Картина».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

#main-content .dfd-content-wrap {margin: 0px;} #main-content .dfd-content-wrap > article {padding: 0px;}@media only screen and (min-width: 1101px) {#layout.dfd-portfolio-loop > .row.full-width > .blog-section.no-sidebars,#layout.dfd-gallery-loop > .row.full-width > .blog-section.no-sidebars {padding: 0 0px;}#layout.dfd-portfolio-loop > .row.full-width > .blog-section.no-sidebars > #main-content > .dfd-content-wrap:first-child,#layout.dfd-gallery-loop > .row.full-width > .blog-section.no-sidebars > #main-content > .dfd-content-wrap:first-child {border-top: 0px solid transparent; border-bottom: 0px solid transparent;}#layout.dfd-portfolio-loop > .row.full-width #right-sidebar,#layout.dfd-gallery-loop > .row.full-width #right-sidebar {padding-top: 0px;padding-bottom: 0px;}#layout.dfd-portfolio-loop > .row.full-width > .blog-section.no-sidebars .sort-panel,#layout.dfd-gallery-loop > .row.full-width > .blog-section.no-sidebars .sort-panel {margin-left: -0px;margin-right: -0px;}}#layout .dfd-content-wrap.layout-side-image,#layout > .row.full-width .dfd-content-wrap.layout-side-image {margin-left: 0;margin-right: 0;}