Трезвый водитель (Часть 2)

Трезвый водитель (Часть 2)

Артем Николаев

Российский режиссёр грузинского происхождения Резо Гигинеишвили, который когда-то дебютировал в кино с лёгкой комедией «ЖАРА» снял новый фильм под названием «Трезвый водитлель». Надо сказать, что Гигинеишвили умеет работать в разных жанрах, скажем, два года назад он представил мощную драму «Заложники», но вот теперь вернулся к лёгкости и снял жизнеутверждающий «ромком» – то бишь романтическую комедию.
Город Торжок. Вихрастый абориген по имени Артём в исполнении Виктора Хориняка получает звонок от друга Станислава в исполнении Андрея Бурковского. Друг Станислав уехал в Россию на заработки. Он трудится «трезвым водителем» и развозит по домам состоятельных граждан, но ему нужен напарник, который будет возить его самого. Вскоре мы понимаем, что Артёму несказанно везёт и он знакомится со столичной принцессой Кристиной. Наш герой лезет из кожи вот, лишь бы только из себя олигарха изобразить, но не знает он, что его избранница вовсе не принцесса, а в каком-то смысле, коллега по несчастью, или так: коллега в поисках аналогичного счастья. В каком именно смысле, и какое такое аналогичное счастье, станет известно во время просмотра. Карт раскрывать не буду.
В фильме «Трезвый водитель» есть и ещё одна героиня — это сама российская столица. Москва, как и прежде, внимательно присматривается к приезжим, по привычке не верит слезам и предлагает всем претендентам на её радушие серьёзные испытания. Но и весёлые, конечно тоже, так чтобы с адреналином. Невооружённым взглядом видно, что Резо Гигинеишвили очень любит Москву. Только влюблённый может так точно подмечать особенности столичной жизни и так беззлобно их высмеивать. Его герои остаются симпатичными, даже когда ссорятся и выясняют отношения на повышенных тонах.
«Трезвый водитель» – это добрая, почти сказочная история. С самого начала становится понятно – «хэппи-энд» неминуем, несмотря ни на что. Даже когда судьба-злодейка отправляет Артёма на самое дно, желания переживать за него не возникает – интуитивно понятно, что у него всё будет хорошо, и даже примерно представляешь, по какой именно траектории он доберётся до счастливого финала. И всё-таки режиссёр добавил перца и ближе к завершению фильма организовал сумасшедшую гонку по утренней Москве. За эту сцену мы можем поблагодарить каскадёра Мартина Иванова. Именно он, в своё время, организовал знаменитые гонки на «Волгах» в триллере «Превосходство Борна».
Ребята, новая российская комедия с романтическим уклоном уже на Европейских экранах. Как всегда, расписание сеансов вы найдёте на сайте kinokartina.tv. Там же и билеты на лучшие места. Очередной сеанс на «Бульваре Капуцинов» завершён. Смотрите хорошее кино и слушайте «Радио Картина».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

#main-content .dfd-content-wrap {margin: 0px;} #main-content .dfd-content-wrap > article {padding: 0px;}@media only screen and (min-width: 1101px) {#layout.dfd-portfolio-loop > .row.full-width > .blog-section.no-sidebars,#layout.dfd-gallery-loop > .row.full-width > .blog-section.no-sidebars {padding: 0 0px;}#layout.dfd-portfolio-loop > .row.full-width > .blog-section.no-sidebars > #main-content > .dfd-content-wrap:first-child,#layout.dfd-gallery-loop > .row.full-width > .blog-section.no-sidebars > #main-content > .dfd-content-wrap:first-child {border-top: 0px solid transparent; border-bottom: 0px solid transparent;}#layout.dfd-portfolio-loop > .row.full-width #right-sidebar,#layout.dfd-gallery-loop > .row.full-width #right-sidebar {padding-top: 0px;padding-bottom: 0px;}#layout.dfd-portfolio-loop > .row.full-width > .blog-section.no-sidebars .sort-panel,#layout.dfd-gallery-loop > .row.full-width > .blog-section.no-sidebars .sort-panel {margin-left: -0px;margin-right: -0px;}}#layout .dfd-content-wrap.layout-side-image,#layout > .row.full-width .dfd-content-wrap.layout-side-image {margin-left: 0;margin-right: 0;}